微信搜索关注"91考试网"公众号,领30元,获取事业编、公务员、教师等考试资料40G根据中共广安市委组织部、广安市人力资源和社会保障局《关于2018年广安市事业单位公开招聘工作人员的公告》(以下简称“公告”)精神,2018年广安市广安区公开招聘事业单位工作人员体检工作已经结束。现将体检结果及递补体检有关事项公告如下:
一、应参加体检人员52人,实际参加体检人员 47人,4人放弃体检,1人因分娩延期体检。参加体检的47人体检结果均为合格,体检结果见附件1。
二、根据《公告》“因自愿放弃体检或体检不合格等原因出现的缺额可在该职位面试人员中按考试总成绩高低顺序依次递补一次。”规定,有4名考生为递补体检人员,递补体检人员名单见附件2。
三、递补体检的时间和集合地点
递补体检人员于2018年7月11日上午7:30前,在广安市广安区人力资源和社会保障局篮球场(广安市广安区希望街2号)集中。体检考生体检当日须携带有效居民身份证或公安部门出具带有本人照片并盖有户籍管理印章的证明(不含旧版身份证、过期身份证和身份证复印件),并缴500元体检费。在规定时间内未到达指定地点集中或证件不齐的,视为自动放弃体检资格。
三、体检项目及标准
体检的项目和标准根据有关规定,参照《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉的通知》(人社部发〔2016〕140号)、《关于进一步做好公务员考试录用体检工作的通知》(人社部发〔2012〕65号)执行,行业有规定的从其规定。
四、体检要求及注意事项
(一)参加体检的考生体检前三天应保持正常饮食,体检前一天应注意休息,勿熬夜,勿饮酒及食用高脂肪、高蛋白类食物,避免剧烈运动。
(二)体检当天需进行采血、B超等检查,请在体检前一天晚餐后不再进食,保证受检前禁水、禁食8-12小时。
(三)体检采取入闱封闭方式,参加体检的考生不得携带移动电话等通讯设备,已携带的按要求一律统一上交存放,未上交者一经发现立即取消体检资格。
(四)对心率、视力、听力、血压等项目达不到体检合格标准的,当日复检;对边缘性心脏杂音、病理性心电图、病理性杂音、频发早搏(心电图证实)等项目达不到体检合格标准的,应当场复检,以复检结果为准。
(五)女性受检者月经期间请勿做妇科及尿液检查,待经期完毕后再补检;怀孕或可能已受孕者,事先告知医护人员,勿作X光检查。
(六)参加体检的考生在体检过程中严禁弄虚作假、冒名顶替和隐瞒自己的真实病史;服从工作人员的指挥,不得擅自行动;不得向医务人员透露自己姓名、报考职位等身份信息。违者按违纪处理并取消相关人员的聘用资格。
(七)招聘单位或考生对非当日非当场复检的体检结果有疑问的,可在体检结论公告之日起3日内提出复检申请,逾期不再受理。复检只进行一次,体检结论以复检结果为准,复检费用由申请复检考生自负。
2018年广安区公开考试招聘事业单位工作人员后续相关工作,请有关考生密切关注广安市广安区人民政府政务公开网站(http://www.guanganqu.gov.cn/),不再另行通知。
原标题:关于广安区2018年公开招聘事业单位工作人员体检结果及递补体检的公告
点击下载>>>
2018年广安区公开招聘事业单位工作人员体检结果表.xlsx
附件1: | | | | | | | |
广安区2018年公开考试招聘事业单位工作人员体检结果 |
序号 | 准考证号 | 性别 | 职位编码 | 报考职位 | 报考单位 | 总成绩 | 职位排名 | 体检结果 |
1 | 8042101013414 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 71.21 | 1 | 合格 |
2 | 8042101014026 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 71.14 | 2 | 合格 |
3 | 8042101013302 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 71.03 | 3 | 合格 |
4 | 8042101013619 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 70.26 | 4 | 合格 |
5 | 8042101013315 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 69.64 | 5 | 合格 |
6 | 8042101013623 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 69.52 | 6 | 合格 |
7 | 8042101013611 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 69.1 | 7 | 合格 |
8 | 8042101013507 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 69 | 8 | 合格 |
9 | 8042101013321 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 68.77 | 9 | 合格 |
10 | 8042101013917 | 女 | 11401001 | 幼教 | 广安区乡镇幼儿园 | 68.37 | 10 | 合格 |
11 | 8042101014407 | 女 | 11401003 | 护理 | 广安区人民医院 | 70.4 | 1 | 合格 |
12 | 8042101014502 | 女 | 11401005 | 疾病控制 | 广安区疾控中心 | 73.84 | 1 | 合格 |
13 | 8042101014817 | 女 | 11401010 | 临床 | 广安区乡镇卫生院 | 71.4 | 1 | 合格 |
14 | 8042101014818 | 男 | 11401010 | 临床 | 广安区乡镇卫生院 | 66.72 | 2 | 合格 |
15 | 8042101014815 | 男 | 11401010 | 临床 | 广安区乡镇卫生院 | 65.96 | 3 | 合格 |
16 | 8042101014816 | 男 | 11401010 | 临床 | 广安区乡镇卫生院 | 64.96 | 4 | 合格 |
17 | 8042101014810 | 男 | 11401010 | 临床 | 广安区乡镇卫生院 | 61.6 | 5 | 合格 |
18 | 8042101014809 | 女 | 11401010 | 临床 | 广安区乡镇卫生院 | 58.6 | 6 | 合格 |
19 | 8042101015324 | 女 | 11401011 | 护理 | 广安区乡镇卫生院 | 69.16 | 1 | 合格 |
20 | 8042101015130 | 女 | 11401011 | 护理 | 广安区乡镇卫生院 | 68.44 | 2 | 合格 |
21 | 8042101014403 | 女 | 11401002 | 临床 | 广安区人民医院 | 73.56 | 1 | 弃权 |
22 | 8042101014420 | 女 | 11401004 | 卫生检验 | 广安区疾控中心 | 71.24 | 1 | 合格 |
23 | 8042101014510 | 女 | 11401006 | 儿科 | 广安区妇幼保健院 | 71.4 | 1 | 合格 |
24 | 8042101014708 | 女 | 11401008 | 临床 | 广安区中心卫生院 | 73.88 | 1 | 弃权 |
25 | 8042101014601 | 女 | 11401008 | 临床 | 广安区中心卫生院 | 71.04 | 2 | 合格 |
26 | 8042101014517 | 女 | 11401008 | 临床 | 广安区中心卫生院 | 70.28 | 3 | 合格 |
27 | 8042101014703 | 女 | 11401008 | 临床 | 广安区中心卫生院 | 69.28 | 4 | 弃权 |
28 | 8042101014611 | 女 | 11401008 | 临床 | 广安区中心卫生院 | 68.36 | 5 | 合格 |
29 | 8042101014522 | 女 | 11401008 | 临床 | 广安区中心卫生院 | 68.28 | 6 | 合格 |
30 | 8042101014530 | 女 | 11401008 | 临床 | 广安区中心卫生院 | 67.8 | 7 | 合格 |
31 | 8042101014808 | 男 | 11401009 | 医学影像 | 广安区中心卫生院 | 66.76 | 1 | 合格 |
32 | 8042101010311 | 女 | 11401012 | 会计 | 广安区区属事业单位 | 77.84 | 1 | 合格 |
33 | 8042101010430 | 女 | 11401012 | 会计 | 广安区区属事业单位 | 76.44 | 2 | 合格 |
34 | 8042101010214 | 女 | 11401012 | 会计 | 广安区区属事业单位 | 75.28 | 3 | 合格 |
35 | 8042101010104 | 女 | 11401012 | 会计 | 广安区区属事业单位 | 74.56 | 4 | 合格 |
36 | 8042101010627 | 女 | 11401012 | 会计 | 广安区区属事业单位 | 73.28 | 5 | 合格 |
37 | 8042101010408 | 女 | 11401012 | 会计 | 广安区区属事业单位 | 72.32 | 6 | 合格 |
38 | 8042101012429 | 男 | 11401021 | 工程管理 | 广安区官盛新区管委会 | 76.56 | 1 | 合格 |
39 | 8042101011028 | 男 | 11401014 | 摄像记者 | 广安区广播电视台 | 74.32 | 1 | 合格 |
40 | 8042101011114 | 男 | 11401014 | 摄像记者 | 广安区广播电视台 | 71.28 | 2 | 合格 |
41 | 8042101011125 | 女 | 11401015 | 编辑 | 广安区广播电视台 | 68.4 | 1 | 合格 |
42 | 8042101011129 | 女 | 11401016 | 文秘 | 广安区广播电视台 | 71.2 | 1 | 合格 |
43 | 8042101012319 | 男 | 11401019 | 水质检测 | 广安区水质检测中心 | 67.56 | 1 | 合格 |
44 | 8042101012325 | 男 | 11401020 | 水文监测 | 广安区水文站 | 61.04 | 1 | 合格 |
45 | 8042101012612 | 男 | 11401022 | 仲裁 | 广安区劳动人事争议仲裁院 | 69.44 | 1 | 合格 |
46 | 8042101012617 | 女 | 11401023 | 仲裁 | 广安区劳动人事争议仲裁院 | 73.48 | 1 | 弃权 |
47 | 8042101011018 | 女 | 11401013 | 巡察信息 | 广安区区委巡察信息服务中心 | 70.248 | 1 | 合格 |
48 | 8042101011221 | 男 | 11401017 | 网络管理 | 广安区行政审批综合服务中心 | 70.976 | 1 | 合格 |
49 | 8042101011912 | 男 | 11401018 | 综合管理 | 广安区项目办 | 77.28 | 1 | 合格 |
50 | 8042101013003 | 女 | 11401026 | 会计 | 广安区乡镇卫生院 | 72.72 | 1 | 延期 |
51 | 8042101012718 | 女 | 11401024 | 公共管理 | 广安区人民医院 | 70.288 | 1 | 合格 |
52 | 8042101012803 | 女 | 11401025 | 网络管理 | 广安区中心卫生院 | 69.208 | 1 | 合格 |
2018年广安区公开招聘事业单位工作人员递补体检人员名单.xls
附件2: | | | | | | | | | | | |
广安区2018年公开招聘事业单位工作人员递补体检人员名单 |
序号 | 准考证号 | 姓名 | 职位编码 | 报考 职位 | 报考单位 | 笔试折 合成绩 | 面试 总成绩 | 面试 折合成绩 | 总成绩 | 排名 | 备注 |
1 | 8042101014401 | 陈杨 | 11401002 | 临床 | 广安区人民医院 | 31.2 | 85.8 | 34.32 | 65.52 | 2 | |
2 | 8042101014725 | 饶余 | 11401008 | 临床 | 广安区中心卫生院 | 35.4 | 79.4 | 31.76 | 67.16 | 8 | |
3 | 8042101014619 | 张建霞 | 11401008 | 临床 | 广安区中心卫生院 | 35.4 | 79.2 | 31.68 | 67.08 | 9 | |
4 | 8042101012625 | 李璇 | 11401023 | 仲裁 | 广安区劳动人事争议仲裁院 | 41.4 | 79.8 | 31.92 | 73.32 | 2 | |
广安市广安区人力资源和社会保障局
2018年7月4日
A beggar can never be bankrupt. 乞丐永远不会破产.
微信搜索关注"91考试网"公众号,领30元,获取事业编、公务员、教师等考试资料40G