2023年度黄山市徽州区事业单位统一笔试公开招聘工作人员岗位表 |
主管部门 |
招聘单位 |
岗位名称 |
岗位 代码 |
聘用人数 |
专业 |
学历
|
学位 |
年龄 |
其他 |
公共科目 |
公共科目类别代码 |
联系电话 |
备注 |
徽州区岩寺镇人民政府 |
徽州区岩寺镇为民服务中心 |
专业技术 |
1703001 |
1 |
本科:农学门类、农业工程类 研究生:农业工程(一级学科)、作物学(一级学科)、园艺学(一级学科)、农业资源利用(一级学科)、畜牧学(一级学科)、兽医学(一级学科)、植物保护(一级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
叶娆, 0559-3584795
|
|
徽州区岩寺镇人民政府 |
徽州区岩寺镇综合治理中心 |
管理 |
1703002 |
1 |
本科:中国语言文学类、新闻传播学类、信息管理与信息系统专业 研究生:中国语言文学(一级学科)、新闻传播学(一级学科)、通信与信息系统(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
综合管理类(A类) |
11 |
叶娆, 0559-3584795
|
|
徽州区西溪南镇人民政府 |
徽州区西溪南镇为民服务中心 |
专业技术 |
1703003 |
1 |
本科:农业经济管理类、农业工程类、会计学专业、财务管理专业 研究生:农林经济管理(一级学科)、农业工程(一级学科)、会计学(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
谢世杰, 0559-3545193 |
|
徽州区潜口镇人民政府 |
徽州区潜口镇为民服务中心 |
专业技术 |
1703004 |
1 |
本科:土木类、水利类、农业工程类、植物生产类、动物医学类 研究生:土木工程(一级学科)、水利工程(一级学科)、农业工程(一级学科)、作物学(一级学科)、园艺学(一级学科)、农业资源利用(一级学科)、植物保护(一级学科)、畜牧学(一级学科)、兽医学(一级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
胡继爱,0559-3535916 |
|
徽州区呈坎镇人民政府 |
徽州区呈坎镇为民服务中心 |
专业技术 |
1703005 |
1 |
专科:农业类 本科:植物生产类、自然保护与环境生态类、环境科学专业 研究生:作物学(一级学科)、园艺学(一级学科)、农业资源利用(一级学科)、植物保护(一级学科)、环境科学(二级学科) |
专科及以上 |
|
35周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
唐蜜蜜, 0559-3537837 |
|
徽州区呈坎镇人民政府 |
徽州区呈坎镇为民服务中心 |
专业技术 |
1703006 |
2 |
本科:农业经济管理类、会计学专业、财务管理专业、人力资源管理专业 研究生:会计学(二级学科)、农业经济管理(二级学科) |
本科及以上 |
|
35周岁以下 |
|
社会科学专技类(B类) |
21 |
唐蜜蜜, 0559-3537837 |
|
徽州区洽舍乡人民政府 |
徽州区洽舍乡为民服务中心 |
专业技术 |
1703007 |
1 |
专科:农业类 、畜牧业类、水利工程与管理类、土建施工类、工程造价专业 本科:植物生产类、动物生产类、动物医学类、水利类、土木类、工程造价专业 研究生:作物学(一级学科)、园艺学(一级学科)、农业资源利用(一级学科)、植物保护(一级学科)、畜牧学(一级学科)、兽医学(一级学科)、水利工程(一级学科) 、土木工程(一级学科) |
专科及以上 |
|
30周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
程卫星,0559-3551148 |
|
徽州区洽舍乡人民政府 |
徽州区洽舍乡综合治理中心 |
专业技术 |
1703008 |
1 |
专科:财务管理专业、会计专业、农业经济管理专业 本科:经济学类、农业经济管理类、会计学专业 研究生:会计学(二级学科)、农业经济管理(二级学科) |
专科及以上 |
|
30周岁以下 |
|
社会科学专技类(B类) |
21 |
程卫星,0559-3551148 |
|
徽州区杨村乡人民政府 |
徽州区杨村乡为民服务中心 |
管理 |
1703009 |
1 |
专科:水利大类、城乡规划与管理类、土建施工类、建设工程管理类 本科:土木类、水利类、建筑类 研究生:建筑学(一级学科)、土木工程(一级学科)、水利工程(一级学科) |
专科及以上 |
|
35周岁以下 |
|
综合管理类(A类) |
11 |
胡安龙,0559-3571148 |
|
徽州区富溪乡人民政府 |
徽州区富溪乡为民服务中心 |
专业技术 |
1703010 |
1 |
专科:公共管理类、农业经济管理专业、建设工程管理专业、食品质量与安全专业 本科:公共管理类、农业经济管理类、工程管理专业、人力资源管理专业、食品科学与工程专业 研究生:公共管理(一级学科)、农业经济管理(二级学科)、食品科学与工程(一级学科)、工程管理(专业硕士) |
专科及以上 |
|
35周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
吴玉莹,0559-3561001 |
|
|
徽州区文旅融合发展中心 |
管理 |
1703011 |
1 |
本科:旅游管理专业、新闻学专业、播音与主持艺术专业、广播电视编导专业 研究生:旅游管理(二级学科)、新闻学(二级学科)、广播电视艺术学(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
综合管理类(A类) |
11 |
臧世琦,0559-3511907 |
|
|
徽州区投资促进发展中心 |
管理 |
1703012 |
1 |
本科:材料类、机械类 研究生:机械工程(一级学科)、材料科学与工程(一级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
综合管理类(A类) |
11 |
李晓庆, 0559-3581386 |
|
|
徽州区融媒体中心 |
专业技术 |
1703013 |
1 |
本科:新闻学专业、广播电视学专业、传播学专业、网络与新媒体专业 研究生:新闻传播学(一级学科) |
本科及以上 |
|
30周岁以下 |
|
社会科学专技类(B类) |
21 |
胡青华,0559-3585066 |
主要从事传统媒体和新媒体采访工作,经常加班。 |
徽州区文旅体局 |
徽州区文化馆 |
专业技术 |
1703014 |
1 |
本科:图书情报与档案管理类、中国语言文学类 研究生:图书馆、情报与档案管理(一级学科)、中国语言文学(一级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
社会科学专技类(B类) |
21 |
程彬,0559-3512050
|
|
徽州区文旅体局 |
徽州区岩寺新四军军部旧址纪念馆 |
管理 |
1703015 |
1 |
本科:新闻传播学类、汉语言文学专业、播音与主持艺术专业 研究生:新闻传播学(一级学科)、广播电视艺术学(二级学科)、汉语言文字学(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
综合管理类(A类) |
11 |
程彬,0559-3512050
|
|
徽州区教育局 |
徽州区教学研究室 |
专业技术 |
1703016 |
1 |
本科:政治学类、马克思主义理论类,教育学类、中国语言文学类、新闻传播学类、历史学专业 研究生:马克思主义理论(一级学科)、政治学(一级学科)、教育学(一级学科)、中国语言文学(一级学科)、新闻传播学(一级学科)、中国古代史(二级学科)、中国近现代史(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
具备小学及以上教师资格证 |
社会科学专技类(B类) |
21 |
徐润虎,0559-3517105
|
|
徽州区教育局 |
徽州区教育招生考试中心 |
专业技术 |
1703017 |
1 |
本科:财政学专业、金融学专业、会计学专业、财务管理专业 研究生:会计学(二级学科)、财政学(二级学科)、金融学(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
社会科学专技类(B类) |
21 |
徐润虎,0559-3517105
|
|
徽州区教育局 |
徽州区青少年学生 校外活动中心 |
专业技术 |
1703018 |
1 |
本科:教育学类、中国语言文学类、音乐与舞蹈学类、美术学类 研究生:教育学(一级学科)、中国语言文学(一级学科)、艺术学(二级学科)、音乐学(二级学科)、美术学(二级学科)、舞蹈学(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
具备小学及以上教师资格证 |
中小学教师类(D类):小学教师岗位 |
41 |
徐润虎,0559-3517105
|
|
徽州区科技经信局 |
徽州区科技创业服务中心 |
管理 |
1703019 |
1 |
本科:经济学类、经济与贸易类、工商管理类、中国语言文学类、地质学类、测绘类 研究生:地质学(一级学科)、理论经济学(一级学科)、应用经济学(一级学科)、汉语言文字学(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
综合管理类(A类) |
11 |
刘月君,0559-3585212 |
|
徽州区财政局 |
徽州区财政国库支付中心 |
专业技术 |
1703020 |
1 |
本科:财政学专业、税收学专业、会计学专业、财务管理专业、审计学专业 研究生:财政学(二级学科)、会计学(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
社会科学专技类(B类) |
21 |
钱心怡, 0559-3583375
|
|
徽州区住建局 |
徽州区市政工程管理处 |
专业技术 |
1703021 |
1 |
本科:土木类、建筑类 研究生:土木工程(一级学科)、城市规划与设计(二级学科)、建筑技术科学(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
35周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
程丽琼,0559-3511364
|
|
徽州区交通运输局 |
徽州区农村公路管理服务中心 |
管理 |
1703022 |
1 |
专科:道路运输与路政管理专业、交通运营管理专业、物流管理专业 本科:交通运输专业、物流管理专业 研究生:交通运输规划与管理(二级学科) |
专科及以上 |
|
30周岁以下 |
|
综合管理类(A类) |
11 |
张晗,0559-3580008 |
|
徽州区农业农村局 |
徽州区农技推广中心 |
专业技术 |
1703023 |
1 |
本科:植物生产类 研究生:作物学(一级学科)、园艺学(一级学科)、农业资源利用(一级学科)、植物保护(一级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
35周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
蒋冬梅,0559-3580088 |
|
徽州区农业农村局 |
徽州区畜牧兽医水产站 |
专业技术 |
1703024 |
1 |
本科:动物生产类、水产类 研究生:畜牧学(一级学科)、水产(一级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
35周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
蒋冬梅,0559-3580088 |
|
徽州区农业农村局 |
徽州区农村社会事业服务中心 |
专业技术 |
1703025 |
1 |
本科:植物生产类、动物生产类、水产类 研究生:作物学(一级学科)、园艺学(一级学科)、农业资源利用(一级学科)、植物保护(一级学科)、畜牧学(一级学科)、水产(一级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
35周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
蒋冬梅,0559-3580088 |
|
徽州区水利局 |
徽州区水旱灾害防御中心 |
专业技术 |
1703026 |
1 |
本科:水利类 研究生:水利工程(一级学科) |
本科及以上 |
|
35周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
方继斌,0559-3585088
|
汛期(5-9月)需值班,建议男性报考。 |
徽州区林业局 |
徽州区林业局下属林业站 |
专业技术 |
1703027 |
3 |
专科:林业类 本科:林学类、自然保护与环境生态类、植物生产类; 研究生:林学(一级学科)、植物保护(一级学科)、林业(专业硕士) |
专科及以上 |
|
35周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
张欢,0559-3583596 |
呈坎镇、富溪乡、杨村乡各1名,按招聘总分高低依次选择。 |
徽州区城管执法局 |
徽州区城市管理监督指挥中心 |
管理 |
1703028 |
1 |
专业不限 |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
定向招聘退役大学生士兵 |
综合管理类(A类) |
11 |
邓君沛,0559-3584455 |
|
徽州区文物局 |
徽州区潜口民宅博物馆 |
专业技术 |
1703029 |
1 |
本科: 汉语言文学专业、历史学专业、文物与博物馆学专业 研究生:考古学及博物馆学(二级学科) 、中国古代史(二级学科)、中国近现代史(二级学科)、汉语言文字学(二级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
社会科学专技类(B类) |
21 |
程艳,0559-3535986 |
|
徽州区自然资源和规划分局 |
徽州区不动产登记中心 |
专业技术 |
1703030 |
1 |
本科:土地资源管理专业、测绘工程专业 研究生:土地资源管理(二级学科)、测绘科学与技术(一级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
余雪,0559-3582275 |
|
徽州区自然资源和规划分局 |
徽州区岩寺自然资源和规划管理所 |
专业技术 |
1703031 |
1 |
本科:人文地理与城乡规划专业、城乡规划专业 研究生:城市规划与设计(二级学科)、城市规划(专业硕士) |
本科及以上 |
学士及以上 |
35周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
余雪,0559-3582275 |
|
徽州区自然资源和规划分局 |
徽州区潜口自然资源和规划管理所 |
专业技术 |
1703032 |
1 |
本科:土地资源管理专业、人文地理与城乡规划专业、城乡规划专业 研究生:土地资源管理(二级学科)、城市规划与设计(二级学科)、城市规划(专业硕士) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
自然科学专技类(C类) |
31 |
余雪,0559-3582275 |
|
徽州区应急管理局 |
徽州区应急管理综合行政执法大队 |
管理 |
1703033 |
1 |
本科:化学专业、应用化学专业、材料化学专业、化学工程与工艺专业、电气工程及其自动化专业、安全工程专业 研究生:化学(一级学科)、化学工程与技术(一级学科) |
本科及以上 |
学士及以上 |
30周岁以下 |
|
综合管理类(A类) |
11 |
宋楠, 0559-3583351
|
|
徽州区卫生健康委 |
徽州区洽舍乡卫生院 |
专业技术 |
1703034 |
1 |
专科:临床医学专业 本科:临床医学专业 研究生:临床医学(一级学科) |
专科及以上 |
|
30周岁以下 |
|
医疗卫生类(E类):西医临床岗位 |
52 |
周书扬,0559-3586719 |
|
徽州区卫生健康委 |
徽州区杨村乡卫生院 |
专业技术 |
1703035 |
1 |
本科:护理学专业 研究生:护理学(二级学科) |
本科及以上 |
|
30周岁以下 |
须取得执业护士资格证 |
医疗卫生类(E类):护理岗位 |
54 |
周书扬,0559-3586719 |
|
|
38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|