1、单选题 某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为0.84元/千克,从产地到水果店距离200千米,每吨每运1千米运费为1.20元。如果在运输及销售过程中的损耗是
A: 1.50元/千克
B: 1.45元/千克
C: 1.40元/千克
D: 1.35元/千克
2、单选题 某校办公司生产一批新产品,现有两种销售方案:方案一,在这学期开学时售出该产品,可获利30000元,然后将该批产品的成本和已获利的30000元再进行投资,到这学期结束时可获利
A: 90000
B: 93750
C: 690000
D: 718750
3、单选题 (2005国家二类,第42题)张先生向商店订购某种商品80件,每件定价100元。张先生向商店经理说:“如果你肯减价,每减l元,我就多订购4件。”商店经理算了-下,如果减价
A: 75元
B: 80元
C: 85元
D: 90元
4、单选题 甲、乙双方第一次用30元/千克的价格购买一批材料,到第二次再购买时,价格涨到了40元/千克。已知甲每次购买10000千克,乙每次用10000元购买。则甲、乙双方这两次交易的平均价格差约为_____元/千克。
A: 0.5
B: 0.7
C: 1.5
D: 1.8
5、单选题 商场用9000元买进的手套全部出售后赚了
A: 赔了600元
B: 赔了700元
C: 赚了800元
D: 赚了900元