微信搜索关注"91考试网"公众号,领30元,获取事业编、公务员、教师等考试资料40G泸州市纳溪区公开考试招聘事业单位工作人员到村任职笔试、面试工作已结束。按照中共纳溪区委组织部、泸州市纳溪区人力资源和社会保障局《关于公开考试招聘事业单位工作人员到村任职的公告》规定,现将面试成绩、综合成绩、体检人员名单以及相关事项公告如下。
一、综合成绩的计算
综合成绩=笔试成绩+面试成绩
二、体检
(一)体检人员的确定:根据综合成绩从高到低,按照岗位招聘人数依次等额确定体检对象 (综合成绩并列的,按照笔试成绩高低确定排序,笔试成绩仍然并列的,按《综合知识》成绩高低确定排序,所有成绩都并列的,再次组织面试进行筛选)。未参加面试的人员、面试成绩为零分的人员或面试中违规违纪被取消面试成绩或面试资格的人员,不能确定参加体检。根据上述规定,本次参加体检人员共19人,名单见附件。
(二)进入体检的考生请务必于2018年7月27日上午7:50前到纳溪区政府大楼三楼(区人社局)会议室集中,统一到医院参加体检。
(三)考生未按规定时间到指定地点以及未在规定的期限内完成规定项目体检的,视为自动弃权,后果自负。
(四)考生对非当日、非当场复检的体检项目结果有疑问的,可在接到体检结论通知之日起7日内提出书面复检要求,复检应在原体检医院以外的二级甲等及以上综合性医院进行,复检只进行一次,体检结论以复检结果为准。
(五)因体检、考核不合格或个人放弃等原因出现的空额,有递补对象的,按规定依次递补。
三、体检要求
(一)考生必须携带本人有效居民身份证(不含旧版临时身份证、过期身份证和身份证复印件)参加体检,无有效居民身份证者不能参加体检。
(二)参加体检的考生,体检时请携带近期一寸免冠证件彩照1张,并请自带黑色签字笔或钢笔。
(三)参加体检的考生,体检前一天注意休息,不要饮酒,少吃油腻食品,避免剧烈运动,体检当天早上禁食早餐。
(四)参加体检的考生,不得携带通讯工具;如有携带的,必须在体检签到时统一交工作人员暂时保管。
(五)参加体检的考生,带好体检费用(约350元,并请自带零钞,方便找补)。
(六)在体检过程中严禁弄虚作假、冒名顶替和隐瞒自己的真实病史。要服从工作人员的指挥,不得擅自行动;不得向医务人员透露自己姓名、家庭住址、社会关系等个人信息;不得向体检医生及工作人员打听体检结果。体检结束,经工作人员同意后方可离开。
(七)泸州市纳溪区2018年公开考试招聘事业单位工作人员到村任职信息在中国纳溪门户网站上发布,不再另行通知,请考生注意随时查询。
咨询电话: 0830-4212407(区考试中心)
原标题:关于公布纳溪区公开考试招聘事业单位工作人员到村任职面试成绩、综合成绩、体检人员名单及相关事项的公告
点击下载>>>
2018四川纳溪区事业单位招聘到村任职人员面试成绩、综合成绩及体检名单.xlsx
纳溪区公开考试招聘事业单位工作人员到村任职考试面试成绩、综合成绩及进入体检人员名单 |
性别 |
报考单位 |
报考岗位 |
岗位编码 |
笔试成绩 |
面试成绩 |
综合成绩 |
名次 |
是否进入体检 |
备注 |
男 |
区党员服务中心 |
工作员 |
2018523001 |
81.5 |
85.4 |
166.9 |
1 |
是 |
|
女 |
区党员服务中心 |
工作员 |
2018523001 |
81.5 |
84.8 |
166.3 |
2 |
是 |
|
女 |
区党员服务中心 |
工作员 |
2018523001 |
81.5 |
80.4 |
161.9 |
3 |
否 |
|
男 |
区党员服务中心 |
工作员 |
2018523001 |
82.5 |
79 |
161.5 |
4 |
否 |
综合成绩相同按笔试成绩高低排序 |
女 |
区党员服务中心 |
工作员 |
2018523001 |
79.5 |
82 |
161.5 |
5 |
否 |
男 |
区党员服务中心 |
工作员 |
2018523001 |
79 |
79.6 |
158.6 |
6 |
否 |
|
女 |
区城乡居民最低生活保障办公室 |
工作员 |
2018523002 |
81 |
83 |
164 |
1 |
是 |
|
女 |
区城乡居民最低生活保障办公室 |
工作员 |
2018523002 |
79 |
83.4 |
162.4 |
2 |
否 |
|
女 |
区城乡居民最低生活保障办公室 |
工作员 |
2018523002 |
78 |
79 |
157 |
3 |
否 |
|
女 |
区政府投资建设工程管理中心 |
工作员 |
2018523003 |
76.5 |
84.4 |
160.9 |
1 |
是 |
|
女 |
区政府投资建设工程管理中心 |
工作员 |
2018523003 |
75 |
78.4 |
153.4 |
2 |
否 |
|
男 |
区政府投资建设工程管理中心 |
工作员 |
2018523003 |
72 |
77.8 |
149.8 |
3 |
否 |
|
男 |
区园艺绿化管理所 |
工作员 |
2018523004 |
72.5 |
87.8 |
160.3 |
1 |
是 |
|
男 |
区园艺绿化管理所 |
工作员 |
2018523004 |
76 |
82 |
158 |
2 |
否 |
|
女 |
区园艺绿化管理所 |
工作员 |
2018523004 |
74.5 |
81.6 |
156.1 |
3 |
否 |
|
男 |
区防汛抗旱服务中心 |
工作员 |
2018523005 |
76.5 |
80.6 |
157.1 |
1 |
是 |
|
男 |
区防汛抗旱服务中心 |
工作员 |
2018523005 |
72.5 |
83.2 |
155.7 |
2 |
是 |
|
男 |
区防汛抗旱服务中心 |
工作员 |
2018523005 |
67.5 |
83.2 |
150.7 |
3 |
否 |
|
男 |
区水利工作服务中心乡镇站(招聘单位:新乐镇、丰乐镇) |
工作员 |
2018523006 |
72.5 |
82.6 |
155.1 |
1 |
是 |
|
男 |
区水利工作服务中心乡镇站(招聘单位:新乐镇、丰乐镇) |
工作员 |
2018523006 |
70 |
80 |
150 |
2 |
是 |
|
男 |
区水利工作服务中心乡镇站(招聘单位:新乐镇、丰乐镇) |
工作员 |
2018523006 |
69.5 |
0 |
69.5 |
|
否 |
面试成绩为0分 |
男 |
区城乡居民养老保险服务中心派驻乡镇站(招聘单位:大渡口镇、天仙镇) |
工作员 |
2018523007 |
81 |
84.6 |
165.6 |
1 |
是 |
|
男 |
区城乡居民养老保险服务中心派驻乡镇站(招聘单位:大渡口镇、天仙镇) |
工作员 |
2018523007 |
78.5 |
83.6 |
162.1 |
2 |
是 |
|
女 |
区城乡居民养老保险服务中心派驻乡镇站(招聘单位:大渡口镇、天仙镇) |
工作员 |
2018523007 |
77.5 |
84 |
161.5 |
3 |
否 |
|
女 |
区城乡居民养老保险服务中心派驻乡镇站(招聘单位:大渡口镇、天仙镇) |
工作员 |
2018523007 |
78 |
81 |
159 |
4 |
否 |
|
男 |
区城乡居民养老保险服务中心派驻乡镇站(招聘单位:大渡口镇、天仙镇) |
工作员 |
2018523007 |
77 |
81 |
158 |
5 |
否 |
|
男 |
区城乡居民养老保险服务中心派驻乡镇站(招聘单位:大渡口镇、天仙镇) |
工作员 |
2018523007 |
78.5 |
78.2 |
156.7 |
6 |
否 |
|
男 |
区农业服务中心护国站 |
工作员 |
2018523008 |
81.5 |
88 |
169.5 |
1 |
是 |
|
男 |
区农业服务中心护国站 |
工作员 |
2018523008 |
81.5 |
85.8 |
167.3 |
2 |
是 |
|
男 |
区农业服务中心护国站 |
工作员 |
2018523008 |
77.5 |
85.2 |
162.7 |
3 |
否 |
|
女 |
区农业服务中心护国站 |
工作员 |
2018523008 |
77 |
83.2 |
160.2 |
4 |
否 |
|
男 |
区农业服务中心护国站 |
工作员 |
2018523008 |
75.5 |
81.8 |
157.3 |
5 |
否 |
|
女 |
区农业服务中心护国站 |
工作员 |
2018523008 |
80.5 |
-1 |
-1 |
|
否 |
缺考 |
女 |
大渡口镇旅游发展服务中心 |
工作员 |
2018523010 |
73 |
85.6 |
158.6 |
1 |
是 |
|
女 |
大渡口镇旅游发展服务中心 |
工作员 |
2018523010 |
73 |
85 |
158 |
2 |
否 |
|
女 |
大渡口镇旅游发展服务中心 |
工作员 |
2018523010 |
74 |
81.6 |
155.6 |
3 |
否 |
|
男 |
村镇建设服务中心(招聘单位:白节镇、丰乐镇、上马镇) |
工作员 |
2018523011 |
81.5 |
85.86 |
167.36 |
1 |
是 |
|
男 |
村镇建设服务中心(招聘单位:白节镇、丰乐镇、上马镇) |
工作员 |
2018523011 |
78 |
85.24 |
163.24 |
2 |
是 |
|
男 |
村镇建设服务中心(招聘单位:白节镇、丰乐镇、上马镇) |
工作员 |
2018523011 |
76 |
86.06 |
162.06 |
3 |
是 |
|
男 |
村镇建设服务中心(招聘单位:白节镇、丰乐镇、上马镇) |
工作员 |
2018523011 |
76 |
83.1 |
159.1 |
4 |
否 |
|
男 |
村镇建设服务中心(招聘单位:白节镇、丰乐镇、上马镇) |
工作员 |
2018523011 |
74 |
83.92 |
157.92 |
5 |
否 |
|
男 |
村镇建设服务中心(招聘单位:白节镇、丰乐镇、上马镇) |
工作员 |
2018523011 |
74 |
83.9 |
157.9 |
6 |
否 |
|
男 |
村镇建设服务中心(招聘单位:白节镇、丰乐镇、上马镇) |
工作员 |
2018523011 |
74 |
82.8 |
156.8 |
7 |
否 |
|
男 |
村镇建设服务中心(招聘单位:白节镇、丰乐镇、上马镇) |
工作员 |
2018523011 |
74 |
82.6 |
156.6 |
8 |
否 |
|
男 |
村镇建设服务中心(招聘单位:白节镇、丰乐镇、上马镇) |
工作员 |
2018523011 |
75 |
80.12 |
155.12 |
9 |
否 |
|
男 |
就业和社会保障中心(招聘单位:渠坝镇、上马镇) |
工作员 |
2018523012 |
81.5 |
84.5 |
166 |
1 |
是 |
|
男 |
就业和社会保障中心(招聘单位:渠坝镇、上马镇) |
工作员 |
2018523012 |
81 |
84.12 |
165.12 |
2 |
是 |
|
男 |
就业和社会保障中心(招聘单位:渠坝镇、上马镇) |
工作员 |
2018523012 |
79.5 |
85.1 |
164.6 |
3 |
否 |
|
男 |
就业和社会保障中心(招聘单位:渠坝镇、上马镇) |
工作员 |
2018523012 |
79.5 |
84.94 |
164.44 |
4 |
否 |
|
女 |
就业和社会保障中心(招聘单位:渠坝镇、上马镇) |